Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день)

Хотелось бы получить ответы на следующие: вопросы

- Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком?

Так как мать безработная, или же от матери нужна будет справка что она работает и в связи с этим не может сидеть с ребенком?

-В каком размере ему будет выплачиваться "декретный отпуск"? Можно ли рассчитываться на среднюю зарплату

-На какой срок можно взять отпуск?

-Какие документы могут потребоваться для оформления отпуска по уходу за ребенком на работу отцу?

Заранее спасибо

04 Июня 2014, 13:19, вопрос №468504 Олеся, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Олеся!

    1. Имеет право (ст. 256 ТК РФ), но это не Ваш случай. Вы не работаете а значит осуществляете уход за ребенком.

    2. Отпуск оплачивается, исходя из размера не более 40% среднего заработка. Коллективным договором по месту работы отца могут быть установлены иные условия.

    3. До полутора лет и до трех лет.

    4. Справка с места работы матери, что она не пользуется отпуском по уходу за ребенком, заявление.

    И еще. Обратитесь в органы соцзащиты. Неработающим лицам положена ежемесячная выплата, установленная Правительством РФ для неработающих лиц, осуществляющих уход за ребенком.

    04 Июня 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто если отец возьмет декретные будут намного больше чем я буду получать пособие как неработающая мама, и он сможет помогать мне с ребенком. А если сделать матери ребенка фиктивный договор о том, что она работает?

    04 Июня 2014, 13:34
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Олеся!

    Фиктивный договор — не выход из положения. На то он и фиктивный и может рано или поздно выплыть наружу. Советую так не делать.

    Есть еще вариант ему перейти на условие неполного рабочего времени, это больше по деньгам, чем декретные выплаты, но меньше чем зарплата. Но это только на усмотрение работодателя, зато муж будет раньше приходить с работы и помогать Вам.

    04 Июня 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats