Дочь39 лет из них большую половину пьет последнее время стала совершать суицид то травится то вешается теперь
Дочь39 лет из них большую половину пьет последнее время стала совершать суицид то травится то вешается теперь порезала руки села на видео как написать заявление что бы отправили на принудительное лечение
Здравствуйте, Александр!
Принудительное лечение может быть назначено при наличии психического расстройства и опасности для себя или окружающих.
Для инициирования процедуры принудительной госпитализации необходимо обратиться в психиатрический стационар с заявлением о необходимости обследования. В заявлении следует указать все факты суицидального поведения, длительность употребления алкоголя, историю попыток самоубийства.
Можно также обратиться в полицию с заявлением об опасном состоянии человека, приложив имеющиеся доказательства (видеозаписи, свидетельства очевидцев, медицинские справки). Сотрудники полиции обязаны вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.
Важно понимать, что решение о госпитализации принимает врач-психиатр на основании медицинского осмотра. Если врач установит наличие психического расстройства и опасность для жизни человека, будет принято решение о недобровольной госпитализации в стационар (статья 29 Закона РФ «О психиатрической помощи»).
В заявлении следует подробно описать:
— Все случаи суицидальных попыток
— Длительность алкогольной зависимости
— Текущее состояние человека
— Приложенные доказательства (видео, фото, медицинские документы)
После осмотра врач может принять решение о:
— Добровольной госпитализации (если человек осознает необходимость лечения)
— Недобровольной госпитализации (при наличии опасности для жизни)
В любом случае, при наличии явной угрозы жизни человека, медицинские работники обязаны принять меры для его защиты, даже без согласия самого пациента.
Рекомендуется также параллельно обратиться к наркологу для оценки состояния в связи с алкогольной зависимостью и получения рекомендаций по дальнейшим действиям.
Если мне удалось вам помочь, и вы хотите выразить свою благодарность, оцените мой ответ (нажмите на плюсик внизу ответа). Также вы можете поддержать меня денежной благодарностью в моем профиле. Если вам необходима более развернутая консультация или услуги по подготовке документов, с удовольствием помогу — обращайтесь в чат.
С уважением,