Фото/видеофиксацию произвести?
Добрый день.
Впервые столкнулся с такой проблемой. У меня участок загородом, немного зарос травой - так вот местная администрация прислала предписание произвести покос травы. Вот покошу я её - что дальше - требовать от администрации какой-то документ, что я предписание выполнил? Фото/видеофиксацию произвести?
Вот покошу я её — что дальше — требовать от администрации какой-то документ, что я предписание выполнил? Фото/видеофиксацию произвести?
Добрый день!
Да, Вам необходимо выполнить требования, указанные в предписании, и направить письменный ответ о его выполнении с приложением фотографий участка после покоса.
Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.
Далее продолжу.
Поскольку Вам было выдано предписание, то именно Вы заинтересованы в том, чтобы его выполнить и не быть привлеченным к административной ответственности, а также направить сообщение о выполнении предписания с доказательствами его выполнения.
Направляйте ответ на предписание заказным письмом с описью вложения и сохраняйте документы об отправке и копию своего ответа с фотографиями. Если к Вам возникнут вопросы, Вы сможете предъявить эти документы.
Так, согласно п. 67 Правил противопожарного режима в Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении