Определения отцовства я проживаю в одном городе он в другом, ребенок по документам один отец биологический другой подать на определения отцовства и алименты

Определения отцовства я проживаю в одном городе он в другом ,ребенок по документам один отец биологический другой подать на определения отцовства и алименты

, Ольга, г. Ярославль
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно подать на установление отцовства и взыскание алиментов, если биологический отец проживает в другом городе.

Установить отцовство можно во внесудебном порядке (через органы ЗАГС), если отец ребёнка согласен на это. Для этого нужно составить совместное заявление об установлении отцовства и подать его в орган ЗАГС по месту жительства отца или матери ребёнка либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка.