Как теперь доказать, что это это были наши совместные с ним сбережения, а не свекрови?

Здравствуйте. С мужем копили деньги на квартиру, хранили на счете у свекрови, мол процент больше. Деньги ей отдавал муж наличными. Квартиру купили, но разводимся. Муж требует сумму, которую копили на счете у свекрови вернуть. Как теперь доказать, что это это были наши совместные с ним сбережения, а не свекрови?

, Ангелина, г. Москва
Кристина Брагина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Когда он подаст в суд на раздел имущества, и попросит вернуть данную сумму. В возражении на иск опишите вашу позицию. В качестве доказательства приложите переводы ваши мужу( он ведь как-то от вас получал деньги)

Затем запросите через суд в банке выписку о снятиях денег мужем, чтобы подтвердить, что снимал он ваши деньги

и привлеките свекровь третьей стороной и запросите ее выписку по счет, с отслеживанием внесений.

После по двум выпискам будет видно перемещение денежных средств. Так докажите, что денежные средства были совместно нажитыми

А вообще рекомендую вам иметь телефон юриста под рукой, так как дело сложное. Нужен профессиональный подход, чтобы его выиграть.