Возможен вариант переоформления гаража на другого владельца без приватизации?
Здравствуйте! Хотим купить гараж, но продавец говорит, что гараж не приватизирован. Внесен в кадастровый номер сама земля на котором расположен ГСК. Возможен вариант переоформления гаража на другого владельца без приватизации? Какие могут быть риски и какую информацию надо знать для такой курли- продажи и вообще возможен такой вариант?
Передача гаража от одного члена ГСК другому без приватизации возможна через передачу членства в кооперативе, если продавец полностью выплатил свой пай и имеет справку об этом. Основной риск – отсутствие зарегистрированного права собственности, что делает распоряжение гаражом сложным и небезопасным. Для такой сделки необходимо получить справку о выплаченном пае у председателя, оформить договор купли-продажи членства и передать членскую книжку, при этом дальнейшая приватизация и оформление земли остается на покупателе.