Скажите, действительно ли если я работаю официально доплату снимают или я могу ее вернуть?

Здравствуйте!

Я инвалид 3 группы с детства, 3 года официально работаю в школе.

С детства московская прописка.

У меня сняли московскую доплату когда я начала работать. Вместо 25 тыс сейчас платят 10.

Скажите, действительно ли если я работаю официально доплату снимают или я могу ее вернуть ?

, Ангелина, г. Москва

Да, вам сняли московскую доплату к пенсии из-за трудоустройства, так как она выплачивается только неработающим инвалидам. Вернуть доплату нельзя, пока вы работаете, но как только вы уволитесь, вы сможете вернуть себе прежний размер выплаты, а пенсию пересчитают с учетом индексации, которая происходила, пока вы были трудоустроены.

Многие социальные выплаты, включая доплаты к пенсии, предназначены для неработающих граждан с инвалидностью.