Договр займа

Добрый день, очень нужна помощь!!! Осенью 2013 года у знакомой начались проблемы с банками по выплате кредитов, посещая вместе банки, которые присылали претензии выяснили что знакомой грозит уголовное, административное наказание. Договорились, что я помогу с тем расчетом, что она будет погашать мне ежемесячными платежами, она согласилась. Я взял в банке кредит для другого человека, т.к сумма нужна была большая, то пришлось брать в нескольких. Годовые проценты по кредитам были разные, чтоб придти к общему мнению устно договорились о том, что сплюсуем суммы с процентами в одну сумму и заключим договор уже на общую сумму. Договорились. Т.к человеку нужны были срочно деньги и я доверял, то сначала отдал деньги, спустя месяц заключили нотариальный договор сумма прописана 700000 тыс. Первые пять платежей платились своевременно, потом прекратились. Я подал в суд. Сегодня с суда пришло определение, в котором суд просит доказать передачу денег. Она же подает встречный иск на сумму взятую в банке мною для нее только вычитав проценты, получается примерно 450000тыс, ссылаясь на то что в нотариальном договоре прописано что договор заключается без выплаты процентов на сумму займа. Конечно после всего этого м мы стали враги. Я пытался спасти ее от колонии, а она вот так отблагодарила. Получается что она хочет заплатить основной долг, а на меня перевести выплату процентов по взятым суммам. Вопрос: Как мне заставить ее выплатить всю сумму с процентами, и как можно доказать суду факт передачи денег, если свиделей небыло, я в домашней обстановке ей их передал. Помогите пожалуйста, состояние ужасное не вижу никаких жизненных выходов сейчас все доходы отдаю в банки. Но так долго я не продержусь. Моя ситуация наверно безнадежна, город у нас маленький и у нее везде знакомства и в полиции и в суде. Спасибо. На телефонный звонок могу ответить после 17-00

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте.

Доказать факт передачи денег можно только с помощью расписки, которой у Вас нет. Посмотрите в договоре займа, там может быть написано, что стороны подтверждают факт передачи денег.

Как она могла подать встречный иск не совсем понятно. Может быть это возражения на Ваш иск?

Анатолий, настоятельно рекомендую Вам выложить документы, которые у Вас имеются здесь или обратиться за помощью к юристу, так как из Ваших объяснений не совсем понятна вся ситуация. Вы говорите, что займ заключен на 700 000 руб., а она на 450 000  руб., а что написано в договоре? Надо посмотреть, что она подала за «встречный иск» — не признает ли она фатические обстоятельства дела и т.д.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.