Человек, желающий стать опекуном, имеет только положительные характеристики и соответствует всем требованиям, установленным ст.146 СК РФ. При этом не имеет регистрации по месту жительства. Зарегистрирован по месту пребывания, где фактически не живет. Общая площадь жилого дома - 41,5 кв. м., жилая - 32,4 кв.м., документы на данное жилое помещение в стадии оформления. На данной площади уже проживает 5 человек. Доход семьи ниже прожиточного минимума.
Может ли заявитель с такими данными стать опекуном? Если нет, то на какие нормы ссылаться (ведь если смотреть СК РФ там ничего не сказано про норму жилья и доходы).
Такой нормы нет, на установление опеки влияет много факторов, не только наличие площади, но и образование, место работы, заработок, характеристики и прочие. Обращайтесь в органы опеки и получайте письменное решение. Отказ в установлении опеки можно обжаловать в суде.
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий. Выслуга более 25 лет. Участник СВО. Есть возможность оформить участок под ИЖС от администрации. Повлияет ли это на возможность получения субсидии на приобретение жилья в дальнейшем. Стою на очереди с 2017 года...
Здравствуйте мать была лишена родительских прав я жила с опекуном, мать жила в квартире соцнайма, я была прописана в этих комнатах. Мать недавно умерла, у неё были большие долги по ЖКХ, можно ли как-то списать эти долги.
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать.
Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
Я пенсионер и опекун несовершеннолетнего. Мой подопечный летом на мопеде попал в ДТП и помял автомобиль. Кто является ответчиком? Я или опекаемый,ему на суде уже будет 18 л? И сколько будут высчитывать из пенсии? Ущерб насчитали 300 тыс.
Здравствуйте, подскажите возможно ли расторгнуть контракт без увольнения по причине утраты доверия, если по состоянию здоровья нет никаких проблем и стоит категория А? С 1 В январе был подписан указ о возможности увольнения при окончании контракта. Я подписал контракт на 5 лет, но осталось ещё 3,5 года. Могу ли я воспользоваться этой возможностью?