Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Закон о гражданстве

Добрый день !!! Подскажите, пожалуйста, когда начнет действовать закон об упрощенном получении гражданства РФ для носителей русского языка от 20.04.2014 г.?

04 Июня 2014, 11:11, вопрос №468352 Максим, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 880 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О гражданстве Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым введен порядок упрощенного получения гражданства для носителей русского языка, вступил в силу 2 мая 2014 года.

    Но сложность в том, что для «запуска» этой процедуры должны быть приняты подзаконные акты (указы президента, приказы ФМС) — их пока нет. На глаза попался только проект указа президента, в котором расписан перечень документов, необходимых для получения гражданства по указанному основанию — но он еще не подписан.

    04 Июня 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Данный закон уже принят и вступил в силу, но дело в том, что пока еще не готова вся процедура получения по этому основанию, поэтому пока нельзя говорить о его фактическом действии.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    04 Июня 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats