Можно ли потребовать с брата часть денег от продажи квартиры родителей?

Добрый вечер,моя мама сейчас её нет в живых несколько лет назад продала квартиру своих родителей,и деньги отдала старшему брату на погашение ипотеки,а мне ничего не дала,могу ли я потребовать с брата половину суммы и как это сделать?

, Максим, г. Ульяновск