Уменьшение процентов по долгу
Взял в долг 300 тыс по 10% в месяц для бизнеса. Бизнес прогорел, денег нет. Предлагал гараж в счет долга, кредитор отказался. Теперь подал в суд и насчитал мне около 1 мил. Как уменьшить проценты и пени? Можно ли вообще их отменить и добиться выплаты долга ежемесячными погашениями по 5 - 10 тыс. в месяц
расписка, причем первая расписка была на 300 тыс. потом через 6 мес написал вторую что обещаю отдать и долг 300 и проценты 180 и все это под постоянным давлением. О том что я не могу выплачивать % и долг он прекрасно знал. Можно ли признать эту сделку кабальной по ст 179 ГК т.к. он знал что я не смогу выплатить ему долг но принудил меня составить вторую расписку на большую сумму и воспользовался моим плохим финансовым положением.
В данный момент я хочу подать встречный иск о признании сделки кабальной, но не знаю ка это сделать. И какова госпошлина на встречный иск