Моральный ущерб

Здравствуйте. Пожалуйста напишите ваше мнение: Произошла авария по моей вине, сбил чел. на мопеде на главной дороге.Он сломал колено, и был на больничном 1,5 месяца. В данный момент работает и ездит опять на мопеде. Осаго все выплотило. Пострадавший подал в суд на моральный ущерб на сумму 150 т.р. суд одобрил 80 т.р. Хочу подать апеляцию , подскажите есть шанс уменьшить 80 т.р. на сколько? спасибо. Пострадавший ничего не потерял, жив здоров.

, Любовь, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Что-то порекомендовать можно только после ознакомления с решением суда.

Можете обратиться в чат и выслать скан решения.

Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Любовь, размер морального вреда зависит от того, каковы нравственные страдания, которые понес потерпевший, т.е. это понятие абсолютно оценочное и на сколько можно его уменьшить говорить сложно, т.к. это исключительно субъективное суждение суда. Но апелляцию подать имеет смысл, укажите, что нравственные страдания, которые понес потерпевший не соответствуют взысканной сумме, укажите на возможные свои материальные трудности, наличие несовершеннолетних детей и т.п. Обращайтесь, если необходима помощь.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Шансы есть, но лучше конечно видеть решение суда.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.