Мне в телеграме пришло уведомление присерно такого содержания "здравствуйте не зотите ли вы заработать на переводах денег?

Здравствуйте, я стал жертвой мошенников, начну с начала. Мне в телеграме пришло уведомление присерно такого содержания "здравствуйте не зотите ли вы заработать на переводах денег? "Ну я и подумал что это законно, но только потом я понял что через мою карту они отмыли 50 тысяч рублей, помогите пожалуйста, очень не хочется быть соучастником в таком ужасном деле

, Александр, г. Москва
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день! В ваших действиях нет какого-либо состава преступления. Умысел в преступлении – это одна из форм вины, характеризующая психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию и его последствиям. Он может быть прямым, когда человек осознает опасность, предвидит последствия и желает их наступления, или косвенным, если лицо предвидит возможность последствий, но не желает их, сознательно допуская их наступление или относясь к ним безразлично.

В данном случае у вас единственный умысел- «заработать деньги», какой-либо другой цели, по вашим словам, вы не преследовали. В связи с чем, в ходе допроса об этом нужно подробно изложить следователю.

Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат, в том числе я помогу Вам составить текст допроса для минимализации вашей ответственности. Имею практический опыт в расследовании уголовных дел, гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.