Здравствуйте, я оспариваю решение постановления по административному делу о лишении прав управления
Здравствуйте, я оспариваю решение постановления по административному делу о лишении прав управления автомобилем, постановление касацции было в декабре 24 года об оставлении решения без изменения, сейчас хочу подать жалобу в Верховный Суд, интернет мне говорит что сроки подачи уже прошли, а юристы которые составляли мне жалобу ( из известной Московской фирмы Автоюрист) говорят что сейчас сроков нет и можно подать жалобу в любое время, кто прав? И можно ли мне действительно подать жалобу так как открылись новые обстоятельства по делу ( протокол о направлении на мед. Освидетельствование был заполнен с отказами вместо меня до фактического направления и до зачитывания статьи 51 Конституции РФ?
Здравствуйте. Юристы правы, срок обжалования в Верховный суд по делу об административном правонарушении в Вашем случае не ограничен. Вероятно запрашивая сведения в интернете Вы не учли разницу между административным делом и делом об административном правонарушении, это разные виды судопроизводств. Разную информацию по делам об административных правонарушениях в области ПДД и порядке обжалования можно посмотреть, например, здесь t.me/DriverAdvocate