Можно ли продать квартиру, полученную в наследство, если мать требует часть денег?

Здравствуйте муж получил квартиру в наследство от деда его мать отказалась от приватизации может ли сын продать эту квартиру или нет ? Его мать вступила в наследство другой квартиры и требует от сына при продаже квартиры наследственной отдать ей один миллион рублей как т что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Отец отдавать деньги НЕ обязан.

Если со дня смерти деда прошло менее 3 лет, у отца при продаже будет налог.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Мой муж это сын моей свекрови получил в наследство квартиру от деда хочет ее продать а свекровь отказалась от приватизации и хочет один миллион денег получить со своего сына обязан ли сын отдать ей эти деньги при продаже квартиры ведь она имеет право там жить пожизненно