Если женится после задержания и подписи чистосердечного будет ли этот брак(трое детей) иметь влияние на предстоящем судебном процессе?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вменяют 228 пока рассчитываем на ч.1 но возможна и 2(без цели сбыта пока), вопрос в следующем - у меня есть любимая девушка у нее 3 детей, ждет от меня ребенка, если мы поженимся сейчас(уже после задержания) будет ли брак влиять на судебный процесс. Судим не был, приводов нет. Подписал чистосердечное.

, Алексей, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Как правило наличие малолетних, считается смягчающим обтоятельством, но существенно срок эти не снизить

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

если мы поженимся сейчас(уже после задержания) будет ли брак влиять на судебный процесс.

Алексей

Да, будет. Главное — это семейное положение на момент суда. Суд обязан учитывать в том числе и семейное положение подсудимого при назначении наказания. Как справедливо заметил коллега Белоус, " существенно срок эти не снизить", но всё же при прочих положительных характеристиках этот момент сыграет в Вашу пользу.