Как обжаловать решение суда о проживании ребенка с отцом?
Отец ребенка подал на суд,чтобы суд присудил проживание с ним.Суд одобрил и присудил отцу на не понятных основаниях для матери.Что делать куда обращаться чтобы опротестовать.
Здравствуйте!
Срок обжалования решения суда по определению места жительства детей -1 месяц со дня принятия решения в окончательном виде.
Порядок обжалования — апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд первой инстанции (суд, вынесший решение). Копию апелляционной жалобы направляете сторонам и участникам по делу и прикладываете почтовые квитанции к жалобе и квитанцию об оплате госпошлины.
Ольга, здравствуйте.
Меня зовут Антон Семченко. Я юрист с десятилетним опытом в области семейного права, выпускник МГУ. Внимательно изучил Вашу ситуацию. Решение суда первой инстанции — это не приговор, а лишь один из этапов борьбы за права Вашего ребенка. Но сейчас у Вас нет права на ошибку и промедление.
Диагностика проблемы:
Вы столкнулись с судебным решением, которое, по Вашим словам, вынесено на «непонятных основаниях». В моей практике это часто означает, что суд проигнорировал важные доказательства, неверно истолковал закон или допустил процессуальные ошибки, которые не видны неспециалисту. Выиграть спор об определении места жительства ребенка — это сложная задача, а отменить уже вынесенное решение — задача на порядок сложнее, требующая высочайшей квалификации. Отец ребенка смог убедить суд, и теперь Ваша позиция — обороняющаяся и крайне уязвимая.
Ключевые риски в Вашей ситуации:
«Дорожная карта» для решения Вашей проблемы:
Действовать нужно немедленно и по четкому плану. Вот что необходимо сделать:
Ольга, сейчас ситуация критическая. Самостоятельные действия или обращение к неспециалистам приведут к фатальной потере времени и окончательному проигрышу. Речь идет о судьбе Вашего ребенка.
Чтобы запустить работу по первому, самому неотложному пункту, напишите мне в личные сообщения. Нам нужно получить материалы дела и начать их анализ еще до того, как истекут драгоценные дни срока на обжалование. Не откладывайте.