8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить, кто из участников ДТП во дворе виноват?

Здравствуйте. Вопрос такой.

Вчера я отъехала от своего места парковки во дворе (паркусь около парадной, все машины паркуются в ряд, проезд только один - вдоль парадных дома), двигалась вдоль парадных, в сторону конца дома. Отвлеклась от дороги на несколько секунд (посмотрела на прохожего, который обходил мою машину справа) и врезалась в открытую водительскую дверь припаркованной чуть впереди машины (не успела среагировать, скорость была где-то до 20км/ч). Момента открывания двери, соответственно, я не видела (отвлеклась), и не могу сказать, какое время назад она была открыта (секунду, 5, 10), но уверена, что я не видела открытую дверь а/м до этого времени (дорога вдоль парадных прямая, вперед просматривается до самого конца, машин было не так много припаркованных). Владелец припаркованной а/м обвиняет в ДТП меня, так как он видел, что я отвлеклась, и считает, что из-за этого я и врезалась. Прохожий оказался его пассажиром, вышедшим из машины, и, соответственно, свидетелем. Есть возможность установить, кто из нас виноват?

Показать полностью
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Павел Анфиногенов
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Елизавета, добрый день!

Участник дорожного движения (водитель, пассажир или пешеход) признается виновным в ДТП, если в его действиях присутствовали нарушения правил дорожного движения, повлекшие возникновение этого ДТП. При этом вина может быть как умышленная, так и по неосторожности.

Исходя из описанной вами ситуации вы как раз и являетесь виновником ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014