Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как вернуть долг

Пожалуйста, помогите советом! У мужа знакомый 5 лет назад взял 4000р. в долг, правда. без расписки и свидетелей, а он по сей день не возвращает, муж хочет, чтобы он вернул, ни попытки поговорить, ни договориться не получается. Как можно вернуть долг? Буду очень признательна.

04 Июня 2014, 09:51, вопрос №468264 Таня, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Добрый день!

    К сожалению без расписки и свидетелей вернуть долг не представляется возможным. Единственный способ вернуть деньги — это устные переговоры с должником. Кроме того, так как у вас нет никаких подтверждений передачи денег должнику должник может обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, что может закончится не в вашу пользу, так что будьте осторожнее.

    С уважением А.Э.С.

    04 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за скорый ответ, а если разговор записать на диктофон? Может можно использовать для иска как вариант?

    04 Июня 2014, 10:15
  • Юрист - Сальников Алексей

    спасибо за скорый ответ, а если разговор записать на диктофон? Может можно использовать для иска как вариант?

    Таня

    К сожалению данный вариант бесперспективен исходя из судебной практики. Основные доказательства необходимые для решения данного вопроса — это свидетели.

    04 Июня 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats