Единовременная выплата на приобретение жилья полицейским

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста имеем ли мы право на денежную компенсацию приобретение жилья Постановление 1223 от 30.12.11 г . Стаж работы мужа в полиции 13 лет .

Муж прописан в Московской области с родителями в квартире общей площадью 66 кв.м (3 чел) Квартира кооперативная полная выплата в 1990 году.Ответственный квартиросъемщик отец мужа. Проживаем с мужем в комнате с отдельно выделенным счетом ( договор купли продажи комнаты в собственности жены), комната общей площадью 23 кв.м. детей нет.

, Ольга Учайкина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Исходя из сведений, которые Вы сообщили, у Вашего мужа есть право на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения сотрудником ОВД. Естественно, если он ранее не получал такой выплаты, в том числе по службе в ином ведомстве.