Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление недвижимости в совместную собственность

Участок приобретен в браке и оформлен на супругу, в данный момент планируется построить на нем дом. Возможно ли оформить дом в совместную собственность?

04 Июня 2014, 09:47, вопрос №468254 Елена, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ратников Сергей

    В данный момент земельный участок и так находится в совместной собственности. Наличие брачного договора не указываете.

    Статья 33. Понятие законного режима имущества супругов

    1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.

    Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.


    06 Июня 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats