Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
Добрый день!У меня такая ситуация .В марте прошлого года попала в ДТП (я виновник),моя страховая оценила ущерб в 282 тысячи (лексус 2012 года )и выплатила , страховая пострадавшего сделали ремонт на 577 тысяч ,у него страховка с ограничением до 400 тысяч ,и эту разницу в 177 тысяч они хотят изъять с меня ,подали в суд,я с этим не согласна.Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?
В данной ситуации вам необходимо подготовиться к судебному заседанию, предоставив доказательства того, что стоимость ремонта вашего автомобиля не превышает лимита страховой выплаты по ОСАГО, установленного законодательством. Это можно сделать путем проведения независимой экспертизы, которая покажет, что фактическая стоимость восстановительного ремонта составляет меньше 400 тысяч рублей.
Обратитесь в независимую экспертную организацию для оценки реальной стоимости восстановительного ремонта автомобиля пострадавшего. Ваша цель – доказать, что сумма ремонта не должна превышать страховой лимит.