Где моего сына 10 лет ударила по голове рукой и пнула ногой в спину учительница, со словами ты че тупой

Добрый день!

На территории школы сегодня проходил туристический слёт. Где моего сына 10 лет ударила по голове рукой и пнула ногой в спину учительница, со словами ты че тупой. При этом присутствовали и стали свидетелями другие дети, одна родительница и ещё одна женщина сопровождающая. Ребенку было очень больно, он ревел. Его успокаивала женщина которая их сопровождала. А учительница которая его ударила, пнула и обозвала, даже не извенилась.

Подскажите пожалуйста какие наши действия

, Тамара, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет  немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.

Андрей Иванов
Юрист, г. Краснодар

В данной ситуации нужно зафиксировать повреждения (если имеются), после чего:

1. Написать заявление в полицию;

2. Написать претензионное письмо в школу с целью привлечения к дисциплинарной ответственности учительницы.