Или факт перевода можно расценивать как подарок и не возвращать?
Здравствуйте. Встречались с мужчиной 4 года. Никаких подарков за это время от него не было. В этом году у меня были финансовые проблемы и я попросила его помочь мне решить часть этих проблем,по итогу он мне пару раз скидывал по 60000 рублей на карту,без указания что это долг. В итоге сейчас при расставании он требует вернуть ему 120000 рублей, угрожая судом. Правомерны ли его требования? Или факт перевода можно расценивать как подарок и не возвращать?
Здравствуйте, да он может взыскать эти суммы через суд, как долг даже при отсутствие договора займа или расписки, при наличии только квитанции о переводе. Вам что бы доказать, что это подарок необходимо иметь доказательства, в частности, например, переписка в этот день, «Спасибо щедрый подарок», или перевод был в какую то значимую дату- 8 марта или день рождения, так же можно привлечь свидетелей. Поэтому Вам не очень просто будет доказать, что эти деньги подарок.
Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен