Оплата труда заместителя и главного бухгалтера

у руководителя повысился оклад. У зам. и гл.бухг. было уменьшение на 10 %. При повышение у руководителя уменьшают процент до 30% и убирают стимулирующие выплаты у зама и главного бухгалтера. имеют ли право так поступить?

, Ольга Япкина, г. Харабали
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Ольга, а форма организации какая?

Ольга Япкина
Клиент, г. Харабали

Бюджет Детский сад. До повышения зарплаты у руководителя наш оклад был уменьшен на 10%. А сейчас заставляют уменьшить на 30% и изменить локальные акты.

Вышестоящия организация по телефону говорит чтобы мы изменили локальные акты.

Ольга Япкина

Требуйте письменного указания. Просто по «сигналу» — ничего не меняйте!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЭТИ ВЫПЛАТЫ НАЗНАЧАЮТ СОГЛАСНО ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА  в этом положении прописывают порядок назначения стимулирующих выплат за что и как они начисляются — нужно смотреть ваше положение по оплате труда.

Ольга Япкина
Клиент, г. Харабали

Вышестоящия организация по телефону говорит чтобы мы изменили локальные акты.

— изменение положения по оплате труда  только на общем  собрании коллектива детсада  + нужно основание -документ для изменения выплат… как минимум должна быть бумага о уменьшении сметного финансирования детсада  должна быть веская причина