Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение штата

Можно ли продлить срок сокращения в связи с производственной необходимостью, если дата увольнения стоит в уведомлении? если можно как это сделать?

04 Июня 2014, 09:11, вопрос №468209 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Елена! Продление срока уведомления при сокращении численности или штата трудовым законодательством не предусмотрено, тем более по инициативе работодателя. Вы должны либо трудоустроить работника на другую должность, либо уволить по истечении двухмесячного срока.

    Смотрите, например работник за 2 месяца нашел новую работу, ждет приказа, а Вы ему продляете срок. Налицо нарушение прав работника.

    04 Июня 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats