Номер телефона на который скидывали денежные средства сохранился в личном кабинете сбера заходили в вк/вацап/телегу и попрошайничали деньги
обокрали. телефон украли. с карты кредитной сделали перевод по номеру телефона. номер телефона на который скидывали денежные средства сохранился в личном кабинете сбера
заходили в вк/вацап/телегу и попрошайничали деньги. поменяли пароли.
написал заявление в полицию....
смогли бы помочь? по сути то даже есть данные полные даже кому был перевод
Здравствуйте, Илья!
Вы имели право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Стоит дождаться окончания проверки.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Помочь на сайте юристы могут только советами и консультациями.
Розыском здесь никто не занимается.
Сначала можно обратиться в полицию с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению, в порядке, установленном ст. ст. 144 — 145 УПК РФ при условии, что такие документы и материалы непосредственно затрагивают права и свободы заявителя.
Часть 2 ст. 24 Конституции РФ
обязывает органы государственной власти обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Далее можно обжаловать решение (бездействие) полиции, в прокуратуру и руководству ОВД
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.