8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение страховки после решения суда

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, каковы должны быть мои действия после получения на руки решения суда в мою пользу по выплате по ОСАГО? В какие сроки страховая обязана выплатить страховое возмещение? Нужно ли будет составлять и оформлять какие-нибудь документы в страховой компании,если я уже ранее обращалась в эту страховую компанию(оформляла весь пакет документов) и получила отказ? Реально ли быстро получить страховку? Заранее благодарна за ответ.

20 марта 2012, 05:55, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца, если на решение не будет подана аппеляционная жалоба. После этого суд выписывает и/лист и направляет его в службу судебных приставов. Приставы - в страховую компанию. Поэтому если решение суда вынесено в Вашу пользу недавно, то получить быстро страховку не получится.

20 марта 2012, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Вам не нужно еще раз идти в страховую. Достаточно после вступления решения в законную силу получить в суде исполнительный лист и с этим исполнительным листом отправится в службу судебных приставов по тому району, где расположен филиал страховой компании, написать заявление о возбуждении испол. производства. Приставы сами спишут со счета страховой присужденные денежные средства и перечислят Вам. Удачи.

30 марта 2012, 04:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Сколько времени занимает получение страховки от банка после решения суда?
здравствуйте, скажите пожалуйста сколько времени занимает получение страховки после решения суда?я буквально вчера унесла исполнительный лист и решение судебным приставам.На вопрос когда я смогу получить страховку они сказали,что люди ждут годами,
07 марта 2020, 08:48, вопрос №2707354, Виктория, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть товар после решения суда и получения денег?
Как вернуть товар после решения суда и получения денег? Если они в течении 8 месяцев не принимали ,, то и сейчас жду неприятностей. Скажут- не вернула или не то вернула, или не в том состоянии или количестве, поставят поддельную подпись, печать?
14 октября 2019, 03:47, вопрос №2548194, ольга, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Через какое время после решения суда должны дать квартиру сироте, стоящей в очереди на жилье?
Здравствуйте я сирота и стою в очереди на жилье уже несколько лет ходила в прокуратуру писала заявление о получение вне очереди был суд 8 мая 2019 решения суда вступило в силу 14.06.2019 прошло уже 3 месяца а продвижение нет пошла в опеку сказали что я все равно в очереди 15 через какое время должны довать квартиры после решения суда.? И у меня есть ребёнок мы живём на съёмной квартире дет пособия плотят до 1.6 а нам уже 1.4 скоро перестанут платить и нам не где будет жить так как снимать не сможем это может повлиять на ускорение получения жилища?
19 сентября 2019, 09:04, вопрос №2516335, олеся, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Арест денежных средств в обеспечение иска по трудовому спору, как подстраховаться для получения их по решению суда?
Подскажите, собираемся подать исковое заявление в суд на работодателя о не выплаченной з/пл, после увольнения. Цена иска 80 000 руб. Уставной капитал ООО 10 000 руб. Как подстраховаться, чтоб добиться РЕАЛЬНОГО получения денег по решению суда. У нас дети инвалиды деньги очень нужны. Может правильнее в заявлении сразу просить суд в обеспечение иска арестовать имущество или ден. ср-ва на счетах? И как узнать о наличии такого имущества и денег на счёте?
02 апреля 2017, 12:04, вопрос №1594061, Надежда, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получение военного билета после решения суда
Добрый день. В 2012 году при прохождении медицинского осмотра в военном комиссариате г. Набережные Челны мне неправомерно была присвоена категория Б, при наличии заболевания, освобождающего от несения военной службы (плоскостопие 3 степени обеих стоп). 27 января 2012 года Набережночелнинским городским судом РТ было принято решение о признании недействительным решения призывной комиссии от 26 января 2012 года. Однако военный комиссариат г. Набережные Челны отказывал в проведении нового медицинского обследования для присвоения категории В, ссылаясь на необходимость проведения данного обследования в региональной военно-врачебной комиссии г. Казань. В связи с поступлением в ВУЗ г. Москвы, я имею временную регистрацию по г. Москва, а так же состою на учёте Измайловского военного комиссариата. Во время обучения мною была предоставлена отсрочка от службы, но в связи с отчислением в 2015 году я являюсь военнообязанным. Повестки из военкомата я лично в руки не получал, нигде не подписывал получение. Имею ли я право, находясь в г. Москва по временной регистрации и находясь на учёте в Измайловском военном комиссариате, пройти медицинское обследование в г. Москва, предоставив решение суда и результаты медицинского обследования из районной поликлиники, подтверждающие наличие заболевания, с целью получения категории В и военного билета? На руках также имеется приписное свидетельство со штампом о присвоении категории Б в 2012 году. Является ли оно после решения суда действительным? Заранее спасибо
13 марта 2017, 17:30, вопрос №1570013, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2012