15 августа 2025 года он заключил контракт с МО на один год

Сын был мобилизован в Воронеже 27 октября 2022 года.

15 августа 2025 года он заключил контракт с МО на один год. Какие выплаты ему положены?

, Валерий Александрович, г. Воронеж

Валерий Александрович, добрый вечер.

Сын в настоящее время находится на СВО?

Валерий Александрович
Клиент, г. Воронеж
Да

 Поскольку он заключил контракт мобилизованным, то в случае его нахождения на СВО — ему полагается «президентская» выплата в размере 400 000 рублей.

Выплата установлена указом Президента РФ от 31.07.2024 N 644 согласно которому она устанавливается

 гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, которые заключили контракт о прохождении военной службы  сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции

Для целей получения указанной выплаты им согласно постановления Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044

подается рапорт.

3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.