Как добиться прохождения ВВК для присвоения категории Д и списания со службы после ранений?
Здравствуйте, я с мест лишения свободы заключал контракт на год 28 августа прошлого года
Получил два тяжёлых ранения, оба на левое бедро, с дефектом, нет куска мяса, огромный шев, и стоит штифт внутри бедра
Ко всему этому тяжёлая контузия глаза, катаракта, диафиз, и что то там ещё, глаз видит 0.01 здоровый глаз видит 0.3 что попадает под категорию (д)
Привезли на операцию по глазу я на врачи говорят мне, что его не удастся прооперировать, глазные нервы перебиты и ничего сделать нельзя
У меня несколько вопросов
Можно ли добиться прохождения ВВК в России с присвоением категории Д и дальнейшим списанием со службы ?
И сколько будет стоит услуга полного сопровождения меня в процессе списания одним из юристов правоведа ?
- IMG_20250830_135108.jpg
- IMG_20250830_134923.jpg
Действительно, в силу ст. 35 Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
позволяет признать Вас не годным к военной службе.
Вам есть сейчас смысл на оснвоании заключения выездной комиссии от июня 2025 года, требовать направления Вас командиром части на ВВК в порядке Приказа МО РФ № 55 от 2016 года, как имеющего заболевания влекущие негодность к военной службе.
Полагаю, что как минимум следует начать с этого
Но проблема в том, что командир не обязан направлять Вас в желаемое лечебное заведение для прохождения ВВК. Как правило военнослужащий направляется в ближайшую ВВК.