Должен ли я продолжать платить алименты?
Я плачу алименты на сына , ему в октябре исполнится 18 лет, он поступил в вуз на бюджет. Должен ли я продолжать платить алименты?
, Сергей, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Нет, не должны. Алиментные обязательства прекращаются с 18-летнием ребенкав соответствии с абз.2 ч.2 ст.120 СК РФ:
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c4a94d572a281590b3dde8a4489b3f8cd9f5c03e/