Ребенку исполнилось 14 л, паспорт не получали, хочет сменить отчество и фамилию, в загсе сказали сначала

Ребенку исполнилось 14 л , паспорт не получали ,хочет сменить отчество и фамилию, в загсе сказали сначала получить паспорт затем менять менять ФИО,а в ОПЕКе сказали что сначала в Загсе написать заявление а потом поменять паспорт . Как правильно поступить?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут