Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение морального и материального вреда

Женщина замахнулась на мою собаку тростью, собака когтями поцарапала кисть женщины. Собака была на поводке и в наморднике( свидетель есть). Суд сегодня перенесли в связи с неявкой истца. Я признала иск 600 руб.(перевязка, транспорт), моральный вред 100000 руб. не признала полностью. Судья дала понять, что мне необходима консультация юриста. Мне совсем иск не признавать???

04 Июня 2014, 07:42, вопрос №468145 Наталья, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья!

    Ваша позиция не признавать причинения морального вреда — это Ваше право, но она не соответствует нормам закона. Раз у женщины есть телесные повреждения (пусть и царапины), то моральный вред уже есть априори. 

    Просто уточните, что моральный вред признаете частично. Сумма в 100000 руб сильно завышена и вы готовы признать моральный вред в размере например 500 руб. Суд может присудить 1-3 т.р. Между нами говоря, он и так это сделает даже если вы моральный вред не признаете.

    04 Июня 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats