Артур, не ведитесь на запугивание… Судебный приказ выдаётся только по этим основаниям:
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.
Здесь нет ни слова о кредитных обязательствах...
Максимум они могут подать на Вас в суд и обязать выплатить всю сумму долга, включая пени и штрафы.
Это для Вас будет лучше, т.к. перестанут накапливаться пени, штрафы, проценты и т.д.
Суда не бойтесь! Придёте по повестке (Вас обязаны известить), поясните суду причину невозможности осуществления платежей и всё.
Посадить Вас никто не посадит и никакая полиция к Вам не пойдёт.
У Вас с Банком сугубо гражданские правоотношения.
А как же с арестом имущества судебными приставами, если дойдет до этого?
А с чего Вы взяли, что обязательно арестуют имущество? Пока ИЛ дойдёт до приставов, пока они возбудят производство и т.д. пройдёт ни один месяц… Дальше, если Вы будете платить приставам каждый месяц по мере возможности, общаться с ними и не прятаться от них — никто ничего арестовывать не будет! У Вас же не миллионы долга, или я ошибаюсь?