Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О возможности получения рассрочки по платежам по решению суда

Случился в моей жизни период,когда я осталась одна с двумя детьми и без жилья.На тот момент работала на двух достаточно хорошо оплачиваемых должностях ,и мне удалось получить кредиты в нескольких банках на общую сумму 1,050 000 руб. Купила жилье,первые 6 месяцев оплачивала регулярно.Потом неожиданно реорганизация на одной работе и как следствие -увольнение. Дальше все как в учебниках,банки подали в суд. Суд принял решение о взыскании долга. И теперь я ежемесячно выплачиваю из своей заработной платы 50% в пользу заявителей. Хочу узнать, существуют ли какие-нибудь послабления в определении судом процента удержания, если я мать-одиночка,детям 16 и 5 лет и заработная плата моя составляет 24000 руб.(минус подоходный налог).Семья из трех человек проживает на сумму 10 000 руб.Я же не преступница, не скрывалась от банков и суда.Почему так жестоко законодательство? С уважением Инна Александровна.

17 Февраля 2013, 22:53, вопрос №46813 Инна, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондратенко Елена

    Конечно, вы можете попытаться получить рассрочку, для этого пишете соответствующее заявление в суд, прикладываете копии подтверждающих документов. Можете попытаться то же самое сделать через ССП (службу судебных приставов).

    18 Февраля 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats