Гражданка Таджикистана приехала на территорию РФ 28 августа, подали на регистрацию через госуслуги но пришёл отказ, требуют красную карту

Добрый вечер!

Гражданка Таджикистана приехала на территорию РФ 28 августа, подали на регистрацию через госуслуги но пришёл отказ, требуют красную карту.

Но те что делали патент говорят ее выдают только после патента. Так ли это?

, Оксана, г. Москва
Уточнение от клиента
Говоря красная карта я имела ввиду, карту мигранта

Нет, это не так. Красную карту (разрешение на временное проживание, РВП) не выдают после патента. Патент и РВП — это разные статусы.

РВП («красная карта») — это первый шаг к виду на жительство. Он не зависит от патента.
Патент — это разрешение на работу для безвизовых иностранцев. Его можно получить без РВП.
Что лучше сделать:
— Срочно получить патент (это позволит легально работать и продлить пребывание).
— Либо подать на РВП (если есть квоты или основания).
— Без этих документов грозит штраф и депортация.

Итог: Путаница с документами. Нужен либо патент, либо РВП. Регистрацию без них не оформят.

Оксана
Клиент, г. Москва
Говоря красная карта я имела ввиду, карту мигранта (и за ее увета ее все так называют).