Здравствуйте я потерял миграционную карту но у меня в телефоне есть фото оригинала могу я выехать покозав фото

, Мансур, г. Москва
Магомед Гаджиев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Нет, фото миграционной карты официально не заменяет оригинал. Для выезда из России нужен сам документ. При проверке на границе сотрудники могут не принять фото и потребовать оригинал.
Если миграционная карта потеряна, нужно обратиться в миграционную службу по месту пребывания и оформить дубликат, только с официальным дубликатом вы сможете беспрепятственно покинуть страну.
Оцените, пожалуйста, мой ответ.