Подскажите пожалуйста, ВВК пройдено 14 апреля 2025 года, распространяется ли на нее изменение сроков по новому

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ВВК пройдено 14 апреля 2025 года, распространяется ли на нее изменение сроков по новому постановлению правительства 565, будет ли срок по данному ВВК продлён до конца СВО, а после окончания действовать ещё год ?

, Глеб, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Глеб!

Учитывая, что изменения в Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждённое Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, вступили в силу с 5 сентября 2025 года, до этой даты действовали старые правила исчисления сроков, а после неё — изменённые. Думаю, что срок действия решения ВВК от 14.04.25 будут считать уже по новым правилам.