Суд призналименя не виновной, так как не было передачи мат ценностей, недостачу выявили в мое отсутствие и со

Добрый вечер, я ушла в декретный отпуск, через полгода провели ревизию нашли недочеты, обратились в суд. Суд призналименя не виновной, так как не было передачи мат ценностей, недостачу выявили в мое отсутствие и со мной нет договора мат ответственности, работадатель объявил мне строгий выговор по выходу из декрета, как быть могу ли я его обжаловать сулэд признал меня не синовной

, Юлия, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Согласно части шестой ст. 193 ТК РФ работник может обжаловать применение к нему дисциплинарного взыскания, обратившись в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, т.е. в комиссию по трудовым спорам или в суд, согласно ст. 382 ТК РФ.

В комиссию по трудовым спорам или в суд работник вправе обратиться в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права ст. 386, 392 ТК РФ. В случае пропуска по уважительным причинам установленного срока комиссия по трудовым спорам может его восстановить и разрешить спор по существу.

Не стоит ждать выхода из декрета, обжалуйте приказ о дисциплинарном взыскании сейчас, во избежание пропуска исковой давности для подачи в суд (3 мес).