Здравствуйте, мне 17, через 4 месяца 18, месяц назад меня задержали в алкогольном опьянении на заброшенной

Здравствуйте, мне 17, через 4 месяца 18, месяц назад меня задержали в алкогольном опьянении на заброшенной охраняемой территории, сегодня прислали повестку для явки в КДН, у меня хорошая характеристика из школы и секции, что меня ждет?

, София, г. Челябинск
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София. За употребление алкоголя несовершеннолетними и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по статье 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Учитывая, что это ваше первое правонарушение и у вас есть хорошие характеристики, вам, скорее всего, назначат минимальный штраф. Ваша задача — явиться в КДН, быть вежливым, объяснить ситуацию и продемонстрировать, что вы осознали свою ошибку.

Заброшенная, охраняемая территория, хм… Металлургический или Ленинский ;)