8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка кредита

Здравствуйте.Не знаю к кому обратиться,обращаюсь в Россию,так как в Украине мне не могут помочь. Я живу в Донецкой области-Украина, где киевские власти проводят анти террористическую операцию. Нас обстреливают с вертолётов, с миномётов...в общем полным ходом гражданская война, на блок постах не пропускают...банки работают со сбоями. Зачисляют платежи не вовремя. Выехать куда либо нет возможности. Но банки, как один, заявляют,что военное положение в Украине не введено,но у нас,в нашей области, многие города разрушены,люди боятся выходить из дому ...каждый день обстрелы со стороны армии. Платить просто нет возможности, как добиться отсрочки кредита...если банк даже вовремя не зачисляет платёж и начисляет проценты,выехать за приделы города и заплатить в другом отделении нет возможности,так как люди гибнут каждый день в результате пересечения границ городов и являются обстрелянными национальной гвардией. Как добиться отсрочки кредита?

, Алиса, г. Невель
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алиса!

Постоянно слежу за информацией происходящей на юго-востоке Украины (как через СМИ РФ так и Украины, поэтому не знаю где правда).

Да официально на Юго-Востоке Украины не введено ни военно ни чрезвычайное положение (не знаю тонкостей гражданского права Украины, но существуют принципы международного). Согласно им высшей ценностью является человеческая жизнь. Поэтому советую Вам не рисковать жизнью пытаясь оплатить кредит, и оставить деньги чрезвычайные нужды.

В конце концов будет два выхода из Вашей ситуации:

1. Киев установит контроль на Юго-Востоком, и тогда вы можете добиваться признания неустоек и штрафов образовавшихся из-за невозможности оплаты по причине фактически боевых действий через суд, в том числе Европейского по правам человека.

2. Юго-Восток станет независимым или в составе России, тогда возможность взыскания с вас долга Украинскими банками будет почти невозможно, если только вы не решите сами их закрыть.

А пытаться бегать под пулями и писать заявления о рассрочках и отсрочках, глупо и не безопасно, не знай как Украинские банки, но от Российских явно ничего положительного не добьёшься.

Так что в Вашей ситуации кредиты это мелочи жизни, не обращайте на них внимание, главное жизнь и здоровье.

Удачи ВАМ!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли закон который может помочь мне с этим вопросом по отсрочке кредита?
Мне звонят из банка просят чтобы я заплатил за кредит, я но у меня денег нет так как я лишился работа из коронавируса. и в данный момент нет возможности работать так как у нас сам изоляция. Есть ли закон который может помочь мне с этим вопросом по отсрочке кредита?
, вопрос №2746413, Артём, г. Ковров
2 ответа
Все
Как составить заявление в банк на отсрочку кредита
Здравствуйте. Помогите пожалуйста,как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заёмщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заёмщик брал кредит , я платила пока была возможность, но я не работаю сижу дома с двумя несовершенно летними детьми. У меня в собственности есть квартира и я боюсь , что её могут отобрать судебные приставы. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №496496, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Все
Заявление на отсрочку кредита в банке
как написать заявление на отсрочку кредита в банке причина отсрочки забрали в армию и не могу платить
, вопрос №422658, Кирилл, д. Минск
1 ответ
Гражданское право
Отсрочка кредита через суд
Помогите пожалуйста. Банк подал на меня в суд о полном возмещении кредита с процентами, в связи стем что я не оплачиваю ежемесячные платежи. Но меня уволили, в связи с тем что я не справлялся со своими обязанностями, так как заболел и через 2 недели положили в больницу, где сделали операцию на пояснице и уже в течении года я не работаю, на данный момент я снова попал в больницу с тем же заболеванием. Какое законодательство регулирует отсрочки кредита, в сложившейся сложной финансовой обстановке для предоставления в суд? Какие ходатайства и документы надо предоставить? Какими статьями законодательства можно воспользоваться?
, вопрос №376167, Роман, г. Алексеевка
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление на отсрочку кредита
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заемщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заемщик брал кредит, я плачу по мере возможности,так как у меня своих 3 кредита, задолженность по квартире и 3 детей иждивенца. А недавно приходили судебные приставы и требовали выплатить полностью того кредита, я им объяснила, что я плачу каждый месяц по 1000 руб, так как у меня нет больше возможности платить больше и объяснила причину, на что они мне ответили, нам все равно платите полностью кредит. Что мне делать в этой ситуации?? И дочка является в каком-то банке поручителем, но она не проживает со мной уже как 5 лет, а судебные приставы требовали чтоб я их пустила в квартиру и они описывали имущество моей дочки, причем ее имущества нет в квартире, что мне делать в этой ситуации??
, вопрос №34287, Валентина, г. Москва
2 ответа