Как рассчитать налог при продаже унаследованной доли и где получить документы о покупке квартиры?

Мы продаём 1/2 доли полученную по наследству за 4 млн р какой налог нужно будет оплатить и можно ли применить одновременно понижающих коэффициент и -1 млн руб, и где можно получить документы купли-продажи умершего наследодателя для понижающего коэффициента если квартира приобреталась 2001 году

, Наталья, г. Ростов-на-Дону