Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли построить дом без разрешения администрации

я хочу построить дом т.е. снести стары и на его месте построить новый участок находится в собственности в черте города для этого мне надо взять разрешение на строительство или можно построить а потом зарегистрировать

03 Июня 2014, 23:05, вопрос №468022 евгений, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анфиногенов Павел
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Евгений, согласно ч. 17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в следующих случаях:
    1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
    2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
    3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
    4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.

    04 Июня 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений!

    Да, сначала нужно получить разрешение, а потом уже строить, иначе это будет самовольная постройка, которую могут обязать снести.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    04 Июня 2014, 04:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть