Как мне все правильно сделать

Здравствуйте. У меня 4 детей хочу развестись с мужем. Он живёт с другой мы живём в его жилплощади. Скажите при разводе на что смотрят. Если у нас будет мирное соглашение. Своего жилья у меня нет. Как мне все правильно сделать

, Марина, г. Липецк
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Уточните, пожалуйста, у вас имеется совместно нажитое имущество? Это любое имущество, которое приобретено в период вашего брака (ст. 34 СК).

2. Развод будет в обязательном порядке происходить через суд, так как у вас имеются несовершеннолетние дети (ст. 21 СК).

3. К самой процедуре необходимо заранее основательно подготовиться, чтобы в последующем минимизировать свои финансовые потери.

4. С учетом того, что у вас дети, вы вправе взыскать алименты, а это 50% от всех видов дохода вашего супруга.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.