Как мне быть и с кем разговаривать, чтоб переводили на легкий труд действительности

Здравствуйте. Я работаю в МВД на должности постового ИВС. Сейчас нахожусь в положении и возникает вопрос могу ли я продолжать работу на данной должности?

График сейчас 5/2, с 8 до 17:00, осуществляю так же надзор за содержащимися, на ногах в движении за смену составляет 5-6 часов. Так же бывают и больные туберкулезом. Принесла справку на легкий труд, но все что мне сделали это вот- перевод на 5/2; ссорится не хочу с начальством и не до конца знаю свои права по поводу данной ситуации. Как мне быть и с кем разговаривать, чтоб переводили на легкий труд действительности. Спасибо за ответ.

, Елена, г. Екатеринбург
Дмитрий Цыркунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вообще обращаться Вам необходимо в отдел (управление) по работе с личным составом. Правда учитывая то, какой сейчас некомплект, вряд ли найдется что-то подходящее Вам. Конечно, несение службы в таких условиях нельзя назвать легким трудом. Также понимаю, что не хотите ссориться с руководством. И это правильно. Я бы посоветовал Вам обратиться к начальнику ИВС или в отдел по работе с личным составом. А если ничего другого Вам не предложат, думаю, врач, у которого Вы наблюдаетесь, спокойно отправит Вас на больничный. В денежном довольствии Вы ничего не потеряете. Служба службой, но здоровые дети — это святое. Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
В кадрах тоже знают о положении, но толком мне ничего не сказали. Просто взяли справку(оригинал), уточнили работаю ли я сейчас в ночь или нет. На этом закончился разговор

Тогда второй вариант — к врачу и на больничный.