Я работаю токарем, на данный момент нахожусь на больничном со спиной, меня хотят вывести на 3 рабочую группу инвалидности, могу ли я работать дальше токарем, или нет
, Дмитрий, г. Москва
Нина Каралаш
Здравствуйте Дмитрий!
Если работа токарем не противоречит медицинским показаниям и условиям индивидуальной программы реабилитации (ИПР), Вы можете продолжать трудиться токарем. Специального перечня запрещенных работ для 3 группы инвалидности нет.
Работодатель должен ориентироваться на медицинские документы и создать необходимые условия согласно программе реабилитации работника с инвалидностью.
Всё будет зависеть от медицинских показаний и ИПР.