Здравствуйте, Лилия. Можете указать подробнее — когда он был направлен на СВО? (чтоб понять, насколько длительный период прошёл).
0
0
0
0
Лилия Нальгачёва
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте, он полтора года был на сво, потом его перевели в часть, пол года он отслужил в части и в августе 20 числа его опять отправили на сво, как он сказал что должен прийти перерасчет за 10 дней августа вместе с зарплатой, что бы я отслеживала, так как он не может
Можно подождать до очередной выплаты заработной платы, и если результата не будет, обращаться с жалобой к командованию в/ч, а затем (если также не будет результата) — с письменной жалобой в военную прокуратуру. Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь. ___________________________________ Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста на руках Судебный приказ от 2021года об алиментах будет ли он действителен для подачи на единое пособие в феврале 2026года?
, вопрос №4852212, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво.
Во время службы там он получал ранения.
В дальнейшем мы развелись.
У нас двое несовершеннолетних детей.
Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью.
30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей.
Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры.
Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя.
Бывший супруг недавно погиб на сво.
Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину.
Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения.
Имеют ли его родители право на эту квартиру?
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж мобилизованный, по ВВК категория В ( служба в тыловой части, без оружия) по психиатрии.Синяя печать. Можно ли уволиться из Армии с такой категорией?
, вопрос №4850806, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи в моих дальнейших действиях, я 22 ноября 2025 года сдал автомобиль в трейд-ин с моим же государственным регистрационным знаком и свидетельством о регистрации ТС оформленным в подразделении ГИБДД на меня. Договор и акт приема передачи был мною получен. Как мне объяснил менеджер, что именно я обязан после 10 дня прекратить регистрацию тс в связи с продажей, 1 декабря 2025 года я зарегистрировал новую машину на себя, а так как я находился в г. Ростове-на-Дону, записаться я не мог так как, был не по месту проживания, и 4 декабря убыл домой в Горячий Ключ, записаться на прекращение регистрации я мог только личным присутствием в МРЭО, я смог записаться только на ближайщую дату это 11 декабря 2025 года. Приблизительно с 6 декабря в мой адрес на госуслуги начали поступать штрафы ЦАФАП, на автомобиль котрый я продал 22 нобяря, связавшись с менеджером салона, мне не дали контакты нового владельца, для урегулирования ситуации, сказали мы все узнаем, с их стороны никакой помощи вообще не было, я находясь в отпуске после командировки на СВО должен был решать эти проблемы которые мне сделал не добросовестный гражданин котрый выкупил мой автомобиль и насобирал за 5 дней больше 40 штрафов. Часть штрафов я смог обжаловать, и в момент прекращения регистрации, а именно 11 декабря по прибытию домой с МРЭО у меня пропала машина из госуслуг, то есть я не мог обжаловать или увидеть штраф. Они все поступали дальше, 24 декабря 2025 года я убыл в служебную командировку в зону СВО, на следующий день смог написать обращения через сайт ГИБДД, в 2 региона, Московскую (всего 19 постановлений) и Тульскую область (всего 4 постановления), Тульские постановления с меня сняли быстро, а по московским пришел ответ, что мною написанное обращение было написано в момент когда срок обжалования (10 дней) истек, для возобновления срока нужно ходатайство, с указанием уважительной причины того, почему я не уложился в срок у меня нет, но как я написал выше у меня просто пропала машина с портала и я думал что смогу это сделать только через сайт, подскажите как быть в такой ситуации я участник СВО и у меня 2 раза в год только отпуск, я находясь такое малое количество дней с семьей не могу тратить на проблемы чужих людей, тем более которые так поступают к чужому человеку по отношении ко мне. Почему во всей этой проблемы виновник я, хотя машина давно уже не в моем владении, и должен расхлебывать чужие выходки. В данный момент я нахожусь так же в зоне СВО и буду дома не скоро, только летом. Помогите решить эту головную боль. Прилагаю договор с актом приема передачи ТС, и ответ от ГАИ Московской области.
, вопрос №4849771, Максим,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно подождать до очередной выплаты заработной платы, и если результата не будет, обращаться с жалобой к командованию в/ч, а затем (если также не будет результата) — с письменной жалобой в военную прокуратуру.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь.
___________________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.