Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли

Добрый вечер, сложилась ситуация: продали долю в комнате (1/2 комната), я там зарегистрирована, проживаю по другому адресу, отказ на покупку продавец у соседей не брал, якобы продал за долги, интересует вопрос: новый покупатель, если с детьми сможет ли прописать детей без моего согласия? есть ли риск потерять мои кровные метры? я собственница, спасибо, дом под снос.

17 Февраля 2013, 21:05, вопрос №46796 tatjana Jurjevna, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Несовершеннолетних детей пропишут без вашего согласия.

    Ваши метры - останутся вашими, пока вы их не продадите, подарите, обменяете и т.п.

    В части того, что вам не предлагали купить долю в данной квартире, -это незаконно, если был договор купли-продажи, то вы имеете право перевести права и обязанности покупателя (нового собственника) на себя, при этом оплатить нужно будет ту сумму, которая указана в договоре.

    17 Февраля 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарева Наталия

    Если Вы просто зарегистрированыто отказ у Вас брать были не должны,если Вы являетесь собственницей другой доли,то свое право выкупа можете оспорить в судебном порядке

    18 Февраля 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats