Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как перевести дело от одного ИП на другого ИП

Добрый день. Мой отец хочет перевести торгово розничную деятельность и двух своих работников со своего ИП на мое ИП . Он находится на вмененке. Как это сделать? Надо ли закрывать ИП отца или можно просто сделать переригестрацию?

03 Июня 2014, 20:44, вопрос №467938 Владимир, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Никак. Что значит хочет перевести?  Деятельность перевести? Это просто не возможно. Он ИП и вы ИП, что тут перегистрировать.

    Посему. Будет отец закрывать ИП или нет дело его.

    Работников вы можете оформить у себя по ТД. Он их может уволить.

    Деятельность, если она на ЕНВД, он прекращает. А вы можете ей заниматься. Подав соотв. уведомление и встав на учет, если не стоите на нем как плательщик.

    Все остальные отношения аренда, договоры переофомляются в порядке установленном ГК РФ.

    Подробные консультации не входят в объем моей бесплатной помощи на этом ресурсе.

    03 Июня 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats